자주 묻는 질문(FAQ)

> 소통/참여 > 자주 묻는 질문(FAQ)

자주 묻는 질문(FAQ) 상세정보 보기
분야 건축
질문 리모델링 하려고 하는데 대수선 허가를 받아야 하나요?
담당부서 건축과
조회수 779
답변

아래 법령을 참고하여 주시기 바랍니다.

 

건축법 시행령 제3조의 2(대수선의 범위)

1. 내력벽을 증설 또는 해체하거나 그 벽면적을 30제곱미터 이상 수선 또는 변경하는 것

2. 기둥을 증설 또는 해체하거나 세 개 이상 수선 또는 변경하는 것

3. 보를 증설 또는 해체 하거나 세 개 이상 수선 또는 변경하는 것

4. 지붕틀(한옥의 경우에는 지붕틀의 범위에서 서까래는 제외한다)을 증설 또는 해체하거나 세 개 이상 수선 또는 변경하는 것

5. 방화벽 또는 방화구획을 위한 바닥 도는 벽을 증설 해체하거나 수선 또는 변경하는 것

6. 주계단·피난계단 또는 특별피난계단을 증설 또는 해체하거나 수선 또는 변경하는 것

7. 미관지구에서 건축물의 외부형태(담장을 포함한다)를 변경하는 것

8. 다가구주택의 가구 간 경계벽 또는 다세대주택의 세대 간 경계벽을 증설 또는 해체하거나 수선 또는 변경 하는 것

9. 건축물의 외벽에 사용하는 마감재료(법 제52조제2항에 따른 마감재료를 말한다)를 증설 또는 해체 하거나 벽면적 30제곱미터 이상 수선 또는 변경하는 것

 

각 동의 건축과 연락처

동 명

연락처

동 명

연락처

서초1동, 양재2동

2155-6829

반포1동

2155-6823

서초2동, 서초4동

2155-6821

양재1동

2155-6822

서초3동, 우면동

2155-6835

잠원동

2155-6851

방배본동, 방배4동

2155-6833

방배3동, 내곡동, 염곡동,

신원동, 윈지동

2155-6826

방배1동, 방배2동

2155-6836

반포본동, 반포2동,

반포3동, 반포4동

2155-6824